Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Вторичный риформинг

 

Вторичный риформинг

 

Вторичный риформинг – это процесс, используемый в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности для производства водорода. Этот процесс основан на термической реакции метана (главного компонента природного газа) с паром в присутствии катализатора.

Вторичный риформинг обычно происходит после первичного риформинга, который является первым этапом производства водорода. В результате первичного риформинга получается газовая смесь, содержащая метан, этилен, этиленоксид и другие компоненты. Эта смесь затем подвергается вторичному риформингу, чтобы преобразовать большую часть метана в водород.

Процесс вторичного риформинга происходит при высоких температурах (около 800-900 градусов Цельсия) и высоком давлении (около 10-30 бар). Катализатор, обычно состоящий из никеля и алюминия, помогает ускорить химическую реакцию метана и пара, что приводит к образованию водорода и углерода. Реакционная смесь проходит через различные этапы, включая реформинг, гомогенизацию и охлаждение, чтобы получить чистый водород. Осуществляя представленные процессы, необходимо использование эффективного и надежного оборудования, а также устройств, таких как разделитель сред РС-21, РС-21-03 под манометр и кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3 под манометр.

Процесс каталитического риформинга – это один из основных способов производства высокооктановых компонентов бензина из низкооктановых фракций нефти или природного газа. Он основан на химическом превращении низкомолекулярных углеводородов в более высокомолекулярные соединения с помощью катализатора.

Риформинг алканов

Риформинг алканов – это процесс превращения низкомолекулярных алканов, таких как метан, этан, пропан и бутан, в более высокомолекулярные алканы и ароматические углеводороды с помощью катализатора. Этот процесс осуществляется в высокотемпературных условиях, обычно с использованием платинового катализатора.

Риформинг гексана

Риформинг гексана – это процесс превращения гексана, шестичленного алкана, в более высокомолекулярные алканы и ароматические углеводороды. Гексан является одним из основных компонентов бензина и его превращение в более ценные продукты может увеличить его октановое число и улучшить его качество.

Риформинг аммиака

Риформинг аммиака – это процесс, при котором аммиак превращается в другие химические соединения, такие как водород и азотные оксиды. Этот процесс осуществляется, обычно, с использованием катализаторов и при высоких температурах и давлениях.

Риформинг гептана

Реформинг гептана – это процесс, при котором гептан (углеводород семейства алканов, состоящий из семи атомов углерода) превращается в другие химические соединения, такие как бензин, ароматические углеводороды и водород. Этот процесс осуществляется обычно в несколько стадий, с использованием катализаторов и при высоких температурах и давлениях.

В реформинге гептана часто используют катализаторы на основе платины или палладия. Эти металлы помогают активировать химическую реакцию и обеспечивают высокую конверсию гептана в целевые продукты. Реформинг гептана может быть проведен в реакторе с распределенным или разделяющимся пространством.

Катализаторы каталитического риформинга

Катализаторы каталитического реформинга обычно состоят из металлических компонентов, которые помогают активировать химические реакции и обеспечить высокую эффективность процесса.

Производство катализаторов риформинга

Производство катализаторов для риформинга является сложным и технологически требовательным процессом. В производстве катализаторов риформинга основными компонентами являются активные металлы, такие как платина, палладий, родий и т. д. Выбор этих компонентов зависит от требований процесса и целевых продуктов.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: