Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Влияние процессов геологической среды на объекты нефтегазового комплекса

 

Влияние процессов геологической среды на объекты нефтегазового комплекса

 

Аномальная геодинамика земных недр представляет собой современные деформационные и сейсмические явления геологической среды. Они возникают под влиянием природных и техногенных воздействий в районах активных разломов. Большая часть землетрясений случается в тех местах, где разрабатываются углеводородные месторождения. И даже при их длительной разработке, техногенное влияние может вызвать не только откачку большого количества жидкости или газа, но также их закачку. На подобных объектах используется специальное оборудование такое, как разделитель сред РС-21, РС-21-03 под манометр и надежный кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3 под манометр.

Все это приводит к большим материальным затратам и значительному экологическому ущербу. Если объекты нефтегазового сектора возводить с учетом правил антисейсмической застройки, можно избежать техногенных землетрясений и индустриальных катастроф в этих зонах. Это, в свою очередь, значительно упрощает эксплуатацию подобных комплексов. В отличие от сейсмических явлений, деформации происходят гораздо чаще. Это означает, что в процессе эксплуатации объекта вероятно усиление уровня сверх интенсивных деформационных процессов (СД), которые приводят к разрушению конструкций. В связи с этим все предприятия нефтегазового сектора подвержены риску СД в зонах активных разломов.

Эти процессы вызывают необратимые экологические последствия: загрязнение окружающей среды и грунтовых вод различными углеводородными элементами. Последствиями могут стать: оползни, изменение ландшафта, заболачивание территорий, нарушение экологической системы.

Таким образом, перед началом строительства объектов нефтегазового комплекса требуется проводить тщательное исследование прилегающих территорий с соблюдением всех стандартов страхования промышленных и экологических угроз.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: