Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Первичная переработка нефти

 

Первичная переработка нефти

 

Нефть считается достаточно сложной субстанцией, которая состоит из взаиморастворяемых веществ (углеродов). Если взять отдельное вещество, тогда оно имеет свои индивидуальные параметры. Нефть добывают в сыром виде, после обработки из нее извлекают некоторое количество газа, а также различные нефтепродукты. Нефть много раз перегоняют через специализированные аппараты и устройства для получения конечного продукта. При выполнении первого этапа перегонки осуществляется разделение веществ, которые находятся в составе нефти на различные фракции. Это позволяет получить бензин, а также дизтопливо и различные машинные масла.

Какие установки применяются на первичном этапе перегонки нефти

Этот процесс начинается с момента поступления нефти на специальную установку ЭЛОУ-АВТ. Стоит отметить такой факт, что могут использоваться и другие установки, которые применяются для получения конечного продукта. От работы ЭЛОУ-АВТ в значительной степени будет зависеть эффективность последующих этапов переработки в длинной технологической цепочке. Такие установки считаются основой от них зависит работа всех компаний, которые занимаются переработкой нефти.

При первой перегонки первоначального сырья выделяются все полезные компоненты для производства моторного топлива, а также сырье, которое затем используется для получения различной нефтехимии. От того, как работает это оборудование будет в значительной степени зависеть качество и объем полученного продукта.

Как происходит переработка нефти

После добычи нефть разделяется на определенные фракции. В этом процессе принимает участие специализированное оборудование и используется разница температурных значений определенных компонентах нефти. Если специальный вакуумный блок перестает работать, тогда мазут, приобретает сырьевое значение. Если указанный блок включается, тогда продукт под определенной температурой подогревается и направляется в вакуумную колонну, где выделяется легкий и тяжелый вакуумный газ и гудрон.

После вскрытия скважины начинается этап добычи. Это относится к первичной добыче, когда углеводороды вытесняются из подповерхностных пор и отверстий в основной резервуар, а затем транспортируются на поверхность для обработки. Переработка включает в себя фильтрацию смеси воды и газа на отдельные компоненты. Вода удаляется, а нефть и газ затем обрабатываются, очищаются и анализируются. При переработке нефти применяется специализированное оборудование, которое содержит в себе различные устройства, такие, как разделитель сред РС-21 под манометр, который очень эффективен и надежен при использовании.

Сырая нефть направляется в специализированное оборудование ЭЛОУ, которое позволяет выделить соли и газ из поступившего сырья. Полученный продукт подвергается нагреву и отправляется в блок, где осуществляется процесс перегонки. В этом специализированном блоке сырье отбензинивается и из нее выделяют различные продукты. Методы повышения нефтеотдачи используются, когда естественное давление, газлифт и насосы извлекли столько, сколько могли, но в пласте еще осталось углеводородов – иногда до 95% всей скважины. Обычно это включает нефтегазовые технологии, такие как заводнение, закачка газа, химическое заводнение и термическая добыча, и помогает значительно увеличить уровень добычи. Для повышения эффективности работы используемого оборудования, применяют качественные устройства, такие как кран сферический КСМ-35 под манометр.

Химическая переработка

Фракции, которые появились после разделения можно преобразовать, для этого потребуется:

Применить кренинг. Процесс, когда большие углеводороды, необходимым образом делят на более мелкие.

Унифицировать полученные фракции. Это обратный процесс, который способен объединить небольшие по размеру углеводороды, чтобы получились более крупные.

Выполнить гидротермальные изменения.

При крекинге осуществляется деление больших по размеру углеводородов на мелкие. Для этого применяют катализаторы и повышенные температурные значения. Когда процесс объединения завершен, выделяется водород в виде газа, который имеет коммерческое применение. В целях улучшения добычи нефти и ее переработки, ключевое значение имеет использование различных химических реагентов. Химический метод используется при переработке сырой нефти, нефтепродуктов и битума, а также при добыче газа. Важной группой продуктов, которые находят применение при добыче нефти, являются активные вещества. Они снижают поверхностное натяжение между сырой нефтью и породой. Это в значительной степени снижает силы сцепления, и из нефтяного месторождения может высвобождаться дополнительная нефть. Поверхностно-активные вещества также используются в качестве средства для снижения экологического ущерба в результате выщелачивания нефти и других видов сырья. Их также можно применять для эффективной очистки резервуаров и емкостей, необходимых для транспортировки добытого сырья.

Глубокая переработка нефти

Выполнение глубокой переработки подразумевает использование дистиллированных фракций. Основная задача, которая стоит перед этим процессом заключается в удаление имеющихся примесей, таких как сера, вода, металлы, и соли. При выполнении переработки, фракции при помощи кислоты разбавляют в необходимых пропорциях. После переработки фракции смешиваются, чтобы получить конечный продукт в виде топлива. От глубины выполнения данного процесса в заметной степени будет зависеть показатель качества полученной продукции.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: