Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Риформинг аммиака

 

Риформинг аммиака

 

Исходный материал - это газ, который поступает в компрессорный модуль природного газа из газопроводной сети при давлении 1 МПа с температурным диапазоном от -40 до +35 градусов. Газ попадает в заводскую систему после регулировки на газораспределительной станции (ГРС) с 4,5 МПа до 1 МПа. При разделении природного газа в установке, он используется в различных процессах и сжигается. Чтобы поддерживать постоянное низкое давление, газ поддерживается на уровне 1 МПа как на входе, так и в заводской системе. Для создания высокого давления для риформинга применяется газовый компрессор, увеличивающий давление до 4,5 МПа путем сжатия газа. В данном процессе газ сжимается по политропическому закону, что приводит к его нагреванию до температуры, не превышающей 200 град.

Установка сепарационного устройства перед агрегатом для сжатия природного газа служит для предотвращения гидроударов. Данный сепаратор исключает возникновение газового конденсата, который образуется из-за снижения температуры газа. Такой конденсат перемещают в топливную сеть, что повышает затраты на использование газа. Чтобы поддерживать температуру на уровне 20-35C перед компрессорным устройством, применяется обогреватель. Это имеет значение для обеспечения нормальной работы компрессора.

Риформинг гептана

Во время реформинга каталитического типа, некоторые углеводороды, присутствующие в исходном сырье и образующиеся в процессе, подвергаются разложению. При интенсивном процессе, стандартные парафины превращаются в ароматические углеводороды. Такое явление обусловлено фрагментацией боковых цепей или расщеплением бензольного ядра в процессе интенсивного реформинга. При правильном подборе условий процесса реакции будут управляемыми. Кроме того, бензин, полученный в результате реформинга, содержит очень мало серы и обладает стабильным составом. Для этих процессов используются специальное оборудования, а также разделитель сред РС-21, РС-21-03 под манометр и кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3 под манометр.

Катализаторы каталитического риформинга

Каталитический риформинг - это химическая реакция, которая использует катализаторы для преобразования органических соединений. Катализаторы помогают ускорить реакцию и сделать ее более эффективной. Они работают, уменьшая энергию активации, необходимую для начала реакции. Катализаторы также могут изменять свойства продукта, такие как его цвет, запах или вкус. Существует несколько различных типов катализаторов, используемых в каталитическом риформинге. Некоторые из них включают металлы, такие как платина, родий и палладий, а также оксиды металлов, такие как оксид алюминия. Каждый тип катализатора имеет свои уникальные свойства и может быть использован для различных целей. Выбор катализатора зависит от многих факторов, включая тип реакции, которую нужно провести, свойства исходного материала и желаемый результат. Важно правильно выбрать катализатор, чтобы обеспечить максимальную эффективность процесса и получить желаемый продукт. Российские установки риформинга используют российские катализаторы, среди которых РБ, КР, ПР, и зарубежные катализаторы типа R от фирмы ЮОП и RG от известной компании из Франции Прокатализ. Сырье в таких установках проходит очистку от разных примесей при помощи гидроочистных элементов.

Производство катализаторов риформинга

Начальным этапом является подготовка оксида алюминия, после чего на него осуществляется нанесение платины и других активных элементов. Затем проводится сушка и процесс прокаливания катализатора. Существует несколько вариаций катализаторов риформинга, включающих рений и иридий, которые подвергаются процедурам осерения и восстановления. Эти процессы проводятся с использованием установок каталитического риформинга.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: